D I - Junioren

Saison 2018 / 2019

Landesliga Staffel 2

Datum Uhrzeit Heim
Gast Tore Typ
Sa. 11.08.18 10:00 TSV B/W 49Eggersdorf - SV Lok Aschersleben 1 : 4 PO


SV Armania Magdeburg II - SV Lok Aschersleben 3 :0
ME
Fr. 21.09.18
18:30
VfB Germania Halberstdt II - SV Lok Aschersleben  2 : 2
ME
So. 02.09.18 10:00 SV Lok Aschersleben - VfB Ottersleben 3 : 1
ME
So. 09.09.18 11:00 SG FSV B/W Biere/ SV Förderstedt - SV Lok Aschersleben 2 : 10
PO
So. 16.09.18 10:00 FSV G/W Ilsenburg - SV Lok Aschersleben 9 : 1
ME
So. 23.09.18 10:00 SV Lok Aschersleben - TuS 1860 Magdeburg - Neustadt 1 : 1
ME
So. 30.09.18 10:00 Germania Werrnigerode - SV Lok Aschersleben 0 : 9
ME
Do. 18.10.18 17:00 SV Lok Aschersleben II - SV Lok Aschersleben 2 : 1
PO
 24.11.18 10:00 SV Lok Aschersleben - SV B/W Empor Wanzleben 2 : 2
ME
So. 28.10.18 10:00 SV Germania Gernrode - SV Lok Aschersleben 6 : 1
ME
Sa. 03.11.18 10:00 SV Lok Aschersleben - Magdeburger SV Börde 0 : 1
ME
So. 11.11.18 10:15 Blankenburger FV  - SV Lok Aschersleben 4 : 1
ME
So. 02.12.18 10:00 SV Lok Aschersleben -  Union 1861 Schönebeck U 13
ME
So. 03.03.19 10:00 SV Lok Aschersleben -  SV Arminia Magdeburg II
ME
So. 10.03.19 10:00 SV Lok Aschersleben -  VfB Germania Halberstadt II
ME
So. 17.03.19 10:00 VfB Ottersleben - SV Lok Aschersleben 
ME
So. 24.03.19 10:00 SV Lok Aschersleben - FSV G/W Ilsenburg 
ME
So. 07.04.19 11:00 TuS 1860 Magdeburg Neustadt - SV Lok Aschersleben 
ME
So. 14.04.19 10:00 SV Lok Aschersleben - Germania Wernigerode 
ME
So. 05.05.19 11:00 SV B/W Empor Wanzleben - SV Lok Aschersleben 
ME
So. 12.05.19 10:00 SV Lok Aschersleben - SV Germania Gernrode 
ME
So. 19.05.19 12:00 Magdeburger SV Börde - SV Lok Aschersleben 
ME
So. 26.05.19 10:00 SV Lok Aschersleben - Blankenburger FV 
ME
Sa. 01.06.19 10:00 Union 1861 Schönebeck U 13 -  SV Lok Aschersleben
ME

 

Hallenkreismeisterschaft   Samstag, 08.12.2018 WEMA Aschersleben Beginn 09:00 Uhr

 

Heim
Gast Tore

SV Lok Aschersleben I

- 1. FSV Nienburg 1 : 0
SV Lok Aschersleben I - SV 09 Staßfurt II 0 : 0
SV Lok Aschersleben I - SC Seeland 2 : 0
SV Lok Aschersleben I - SV 08 Baalberge 1 : 0

 

Endrunde : Samstag, 15.12.2018  WEMA Aschersleben Beginn 09:00 Uhr

Teilnehmende Mannschaften:

SV Lok Aschersleben I
SV Lok Aschersleben II
SC Seeland
Egelner SV
Union Schönebeck I
FSV R/W Alsleben
SG Biere/Förderstedt
Union Schönebeck II

 

Datum Uhrzeit Heim
Gast Tore
Sa. 15.12.18 9:30 Egelner SV Germania
- SV Lok Aschersleben I 3 : 1

10:30 SV Lok Aschersleben I - Union 1861 Schönebeck II
2 : 1

11:30 SV Lok Aschersleben I
- FSV R/W Alsleben
1 : 0

Halbfinale:

SV Lokomotive Aschersleben I - Union 1861 Schönebeck II
                                       0         :        3

Spiel um Platz 3:

SV Lokomotive Aschersleben I   - Rot/Weiß Alsleben
                                         2          :       0

Abschlußtabelle :

1. Union 1861 Schönebeck I
2. SV Lokomotive Aschersleben II
3. SV Lokomotive Aschersleben I
4. Rot/Weiß Alsleben
5. SC Seeland
6. Egelner SV Gerrmania
7. Union 1861 Schönebeck II
8. SG Biere/Förderstedt

 

Torschützenkönig :   Levi Hecker - SV Lok ASL II
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




03.03.2019 ist Rosensonntagsumzug: schon einmal daran denken! Mitmacher sind gefragt. Start 14:30 Uhr und die Aufstellung erfolgt bis 14:00 Uhr  

mehr    mehr
 Achtung WICHTIG! Ab dem neuen Jahr 2019 ändern sich die Bürozeiten im Vereinsheim. Zukünfigt wird das Büro nur noch am Mittwoch in der Zeit von 16:00 bis 18:00 Uhr geöffnet sein. 

mehr    mehr