C -Junioren

Saison 2018/ 2019

Landesliga Staffel 2 

Datum Anstoß Heim
Gast Tore Typ
Fr. 17.08.18 19:00 TV A. Bernburg  - SV Lok Aschersleben 8 : 2  ME
Sa. 25.08.18 10:30 FSV 1920 Sargstedt I  - SV Lok Aschersleben 1 : 7
ME
So. 02.09.18 11:00 Union 1861 Schönebeck U 15   - SV Lok Aschersleben 3 : 5
ME
Fr. 07.09.18 18:00 Union 1861 Schönebeck U 15 - SV Lok Aschersleben 7 : 1
PO
So. 14.10.18 11:00 Germania Wernigerode
 - SV Lok Aschersleben
0 : 5
ME
So. 23.09.18 11:30 SV Lok Aschersleben  - Blankenburger FV I 12 : 1
ME
Di. 25.09.18 18:00
SV Lok Aschersleben
 - SV Concordia 08 Harzgerode
4 : 0
ME
So. 21.10.18 11:30 SV Lok Aschersleben  - VfB Germania Halberstadt II. 12 : 1
ME
So. 28.10.18 10:30 SV Arminia Magdeburg  - SV Lok Aschersleben 2 : 3
ME
So. 04.11.18 11:30 SV Lok Aschersleben  - SG Gernrode/QSV / Westerhausen 6 : 2
ME
So. 11.11.18 11:00  VfB Ottersleben  - SV Lok Aschersleben 0 : 3
ME
Sa. 17.11.18 11:30 SV Lok Aschersleben  - SG Harz I. 6 : 3
ME
So. 27.01.19 11:00 SV Lok Aschersleben - SV 09 Staßfurt TS
So. 03.02.19 11:00 SV Lok Aschersleben - Reppichau TS
Do. 21.02.19 18:30 SV Lok Aschersleben - FC Hettstedt ( B) TS
Sa. 23.02.19 11:00 SV Lok Aschersleben - SC Seeland ( B ) TS
So. 03.03.19 11:30 SV Lok Aschersleben  - TV A. Bernburg
ME
So. 10.03.19 11:30 SV Lok Aschersleben  - FSV 1920 Sargstedt I. 
ME
So. 17.03.19 11:00 SV Lok Aschersleben  - Union 1861 Schönebeck U 15
ME
So. 24.04.19 11:00 SV Lok Aschersleben
 - Germania Wernigerode

ME
So. 07.04.19 11:00 Blankenburger FV I.   - SV Lok Aschersleben
ME
So. 14.04.19 11:30 SV Concordia 08 Harzgerode
- SV Lok Aschersleben

ME
So. 05.05.19 11:00 VfB Germania Halberstadt II. - SV Lok Aschersleben
ME
So. 12.05.19 11:30 SV Lok Aschersleben - SV Arminia Magdeburg
ME
So. 19.05.19 11:00 SG Gernrode/QSV/ Westerhausen - SV Lok Aschersleben
ME
So. 26.05.19 11:30 SV Lok Aschersleben - VfB Ottersleben
ME
So. 02.06.19 11:00 SG Harz I. - SV Lok Aschersleben
ME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hallenkreismeisterschaft Sonntag, 09.12.2018 in Bernburg Bruno-Hinz-Halle

     Beginn 10:00 Uhr

Heim
Gast Tore

SV Lok Aschersleben

- SV 09 Staßfurt 2 : 0
SV Lok Aschersleben - SG E./TV A. BBG II 1 : 0
SV Lok Aschersleben - SV 08 Baalberge 4 : 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Halbfinale

SV Lok Aschersleben - TV Askania Bernburg    1 : 4


Spiel um Platz  3

SV Lok Aschersleben - SG Einheit/TV Askania Bernburg II     1 :  2

 

Abschlusstabelle:     

1. TV Askania Bernburg
2. Union 1861 Schönebeck
3. SG Einheit/TV Askania Bernburg II

4. SV Lok Aschersleben
5. SC Seeland/Saxonia Gatersleben
6. SV 08 Baalberge
7. SV 09 Staßfurt
8. SG VfB 21 Neugattersleben/ SV 09 Staßfurt II




03.03.2019 ist Rosensonntagsumzug: schon einmal daran denken! Mitmacher sind gefragt. Start 14:30 Uhr und die Aufstellung erfolgt bis 14:00 Uhr  

mehr    mehr
 Achtung WICHTIG! Ab dem neuen Jahr 2019 ändern sich die Bürozeiten im Vereinsheim. Zukünfigt wird das Büro nur noch am Mittwoch in der Zeit von 16:00 bis 18:00 Uhr geöffnet sein. 

mehr    mehr