Spielbezirk Dessau 2014/15
Bezirksklasse Salzland

 

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTV Bernburg II 16 12 2 2 172:72 +100 26:6

2 G-W Klein Mühlingen 16 11 1 4 130:112 +18 23:9

3 Froser SV 16 9 2 5 133:112 +21 20:12

4 Glück Auf Staßfurt IV 16 9 1 6 127:117 +10 19:13

5 Serum Bernburg III 16 9 0 7 127:115 +12 18:14

6 Bode Löderburg II 16 5 2 9 114:130 -16 12:20

7 Lok Aschersleben 16 4 3 9 113:132 -19 11:21

8 B-W Etgersleben 16 4 2 10 89:154 -65 10:22
Absteiger 9 ZLG Atzendorf 16 1 3 12 91:152 -61 5:27
Absteiger  10 Glück Auf Staßfurt V   zurückgezogen am 29.06.2014
 

Top-Bilanzen

               
Top Rang Name, Vorname Mannschaft 1 2 3 4 5 6 gesamt Bilanzwert
1 1.1 Neppe, Gerhard ZLG Atzendorf 14:2 11:5         25:7  10.652 
2 1.1 Schmidt, Martin G-W Klein Mühlingen 8:5 13:0         21:5  10.315 
3 1.2 Wendt, Michael G-W Klein Mühlingen 13:2 10:5         23:7  10.300 
4 2.1 Franke, Hartmut TTV Bernburg II 8:6 13:1         21:7  9.938 
5 1.2 Kuhn, Pascal B-W Etgersleben 8:8 13:3         21:11  9.295 
6 3.1 Appel, Martin Serum Bernburg III 5:1 5:1         10:2  9.050 
7 1.1 Enke, Marcel Lok Aschersleben 10:6 10:6         20:12  8.956 
8 1.1 Schmelzer, Mario B-W Etgersleben 8:6 9:5         17:11  8.487 
9 2.3 Fleisch, René TTV Bernburg II 0:3 2:1 9:3 11:1     22:8  7.550 
10 1.2 Günzel, Matthias Froser SV 3:5 6:2     1:0 1:0 11:7  7.300 
11 1.1 Elzemann, Marco Froser SV 6:10 9:7         15:17  7.261 
12 2.5 Milleck, Uwe TTV Bernburg II 1:0 1:0 6:5 10:1 3:0 3:0 24:6  7.250 
13 2.4 Braune, Gernot TTV Bernburg II     4:2 6:0 6:0 6:0 22:2  7.087 
14 2.2 Pauling, Stefan TTV Bernburg II 5:9 8:6         13:15  7.037 
15 1.3 Hartung, Mario Froser SV     9:5 11:3     20:8  6.675 
16 1.2 Luzius, Carsten Lok Aschersleben 5:9 7:7         12:16  6.675 
17 4.1 Henke, Yannik Glück Auf Staßfurt IV 3:4 5:2 0:1 0:1 6:0 5:1 19:9  6.520 
18 3.2 Hohenberger, Thomas Serum Bernburg III 5:7 5:7         10:14  6.412 
19 3.3 Rambaum, Jochen Serum Bernburg III 2:7 5:4 1:0 1:0     9:11  6.313 
20 4.7 Dietz, Johannes Glück Auf Staßfurt IV 6:8 5:9         11:17  6.313 
21 1.3 Hänsch, Marco Lok Aschersleben 0:2 1:1 7:7 12:2     20:12  6.244 
22 3.4 Kropf, Manfred Serum Bernburg III 2:1 0:3 8:3 7:4     17:11  6.209 
23 2.4 Link, Volker Bode Löderburg II 3:4 2:5 6:3 6:3     17:15  6.195 
24 1.3 Brinkmann, Karsten G-W Klein Mühlingen 1:3 1:3 8:4 8:4     18:14  5.953 
25 3.5 Seitz, Tobias Serum Bernburg III 1:1 1:1 5:5 8:2 0:1 1:0 16:10  5.846 
26 2.2 Hoffmann, Jörg Bode Löderburg II 2:6 4:4         6:10  5.794 
27 2.6 Stock, Dietmar Bode Löderburg II 0:1 1:0 4:3 5:2 6:2 7:1 23:9  5.517 
28 2.5 Koch, Andreas Bode Löderburg II 0:1 0:1 4:2 3:3 4:0 4:0 15:7  5.445 
29 4.2 Heinemann, Steffen Glück Auf Staßfurt IV 2:7 3:6 2:3 4:1     11:17  5.277 
30 2.3 Schröder, Daniel Bode Löderburg II 2:6 3:5 2:3 3:2     10:16  5.092 
31 1.4 Teuke, Volker Froser SV 0:8 2:6 5:2 5:2     12:18  5.050 
32 2.1 Riedel, Candy Bode Löderburg II 1:6 3:4         4:10  5.050 
33 1.4 Anatzki, Anatolij Lok Aschersleben     7:5 6:6     13:11  4.894 
34 4.5 Hiebsch, Bernd Glück Auf Staßfurt IV 0:1 0:1 3:4 4:3 4:2 6:0 17:11  4.552 
35 2.6 Schultz, Uwe TTV Bernburg II         7:4 10:1 17:5  4.382 
36 4.4 Vetterlau, Andy Glück Auf Staßfurt IV 0:1 0:1 5:10 9:6     14:18  4.016 
37 1.5 Herm, Andreas Froser SV     3:5 4:4     7:9  3.997 
38 1.2 Henke, Olaf ZLG Atzendorf 2:11 2:11         4:22  3.908 
39 1.4 Karl, Bernd G-W Klein Mühlingen     5:9 7:7     12:16  3.775 
40 1.3 Schäfer, Timo B-W Etgersleben 0:1 0:1 6:4 2:8     8:14  3.495 
41 3.2 Reimann, Gerd Bode Löderburg II     0:2 1:1 3:2 4:1 8:6  3.479 
42 3.6 Rehwinkel, Rainer Serum Bernburg III     2:4 1:5 3:3 6:0 12:12  3.150 
43 1.3 Dannehl, Bernd ZLG Atzendorf 1:2 1:2 2:11 6:7     10:22  3.047 
44 2.2 Ryga, Ronny B-W Etgersleben     0:2 0:2 1:1 2:0 3:5  2.719 
45 1.6 Kniep, Holger Froser SV     1:2 1:2 8:5 8:5 18:14  2.659 
46 1.5 Sauer, Nico Lok Aschersleben     1:1 1:1 2:5 5:2 9:9  2.633 
47 5.1 Nitsche, Chris Serum Bernburg III         1:3 3:1 4:4  2.600 
48 1.7 Wilke, Marco Froser SV         2:2 2:2 4:4  2.600 
49 4.6 Henschke, Rene Glück Auf Staßfurt IV     2:0 1:1 5:9 10:4 18:14  2.466 
50 1.4 Witzke, Andreas B-W Etgersleben 0:1 0:1 3:9 4:8     7:19  2.454 
51 3.7 Seitz, Marcel Serum Bernburg III     1:3 1:3 6:4 6:4 14:14  2.429 
52 4.6 Bahn, Alexander TTV Bernburg II         2:4 4:2 6:6  2.400 
53 2.3 Kniep, Hartmut Froser SV         4:7 8:3 12:10  2.314 
54 3.3 Weber, Björn Bode Löderburg II         2:5 5:2 7:7  2.300 
55 3.1 Weidemann, Frank Bode Löderburg II     0:2 0:2 1:1 1:1 2:6  1.888 
56 1.5 Schwarz, Georg ZLG Atzendorf     1:2 1:2 3:9 8:4 13:17  1.400 
57 1.5 Wendt, Benjamin G-W Klein Mühlingen     0:6 2:4 3:7 7:3 12:20  1.206 
58 1.6 Wendt, Thomas G-W Klein Mühlingen         5:10 9:6 14:16  1.150 
59 1.4 Gehrling, Jörg ZLG Atzendorf     2:14 4:12     6:26  1.109 
60 1.6 Hansch, Klaus-Jürgen Lok Aschersleben     0:4 3:1 3:9 6:6 12:20  0.819 
61 2.3 Hirschfeld, Christian B-W Etgersleben     0:1 0:1 0:3 1:2 1:7  0.581 
62 2.4 Stockmann, Detlef Lok Aschersleben         1:4 1:4 2:8  0.400 
63 1.6 Michael, Sebastian B-W Etgersleben     0:3 0:3 1:4 1:4 2:14  0.044 
64 2.7 Gajewsky, Marcel B-W Etgersleben         2:4 0:6 2:10  -0.050 
65 1.6 Zeitz, Heiko ZLG Atzendorf         5:9 4:10 9:19  -0.212 
66 1.5 Dankworth, Andreas B-W Etgersleben     0:3 0:3 1:10 6:5 7:21  -0.316 
67 3.1 Baacke, Nick Lok Aschersleben         0:5 0:5 0:10 (-1.000)

In den Top-Bilanzen werden nur Spieler mit mindestens 4 Einsätzen und mindestens 6 gespielten Einzel(n) aufgeführt. Bilanzwerte in runden Klammern gelten als bedingt vergleichbar (0 Siege bzw. 0 Niederlagen).



03.03.2019 ist Rosensonntagsumzug: schon einmal daran denken! Mitmacher sind gefragt. Start 14:30 Uhr und die Aufstellung erfolgt bis 14:00 Uhr  

mehr    mehr
 Achtung WICHTIG! Ab dem neuen Jahr 2019 ändern sich die Bürozeiten im Vereinsheim. Zukünfigt wird das Büro nur noch am Mittwoch in der Zeit von 16:00 bis 18:00 Uhr geöffnet sein. 

mehr    mehr