Kreisverband Salzland 2014/15
Kreisliga Herren
Spielsystem
Werner-Scheffler-System
Tabelle
|
Rang |
Mannschaft |
Begegnungen |
S |
U |
N |
Spiele |
+/- |
Punkte |
|
1 |
Schönebecker SV VII
|
18 |
15 |
2 |
1 |
138:67
|
+71 |
32:4 |
|
2 |
FSV Nienburg II
|
18 |
12 |
4 |
2 |
129:80
|
+49 |
28:8 |
|
3 |
Glück Auf Staßfurt VI
|
18 |
10 |
3 |
5 |
124:91
|
+33 |
23:13 |
|
4 |
Bode Löderburg III
|
18 |
9 |
4 |
5 |
119:90
|
+29 |
22:14 |
|
5 |
R-W Groß Rosenburg II
|
18 |
10 |
1 |
7 |
110:95
|
+15 |
21:15 |
|
6 |
Lok Aschersleben II
|
18 |
8 |
1 |
9 |
102:112
|
-10 |
17:19 |
|
7 |
Froser SV III
|
18 |
6 |
2 |
10 |
101:114
|
-13 |
14:22 |
|
8 |
Schönebecker SC
|
18 |
4 |
4 |
10 |
102:123
|
-21 |
12:24 |
|
9 |
Serum Bernburg V
|
18 |
3 |
2 |
13 |
74:127
|
-53 |
8:28 |
|
10 |
Egelner SV
|
18 |
1 |
1 |
16 |
40:140
|
-100 |
3:33 |
Top-Bilanzen
|
|
|
|
|
|
|
Top |
Rang |
Name, Vorname |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
gesamt |
Bilanzwert |
1 |
2.1 |
Liegel, Mirko
|
R-W Groß Rosenburg II |
11:4 |
14:1 |
11:0 |
|
36:5 |
10.624 |
2 |
1.1 |
Rusteberg, Maik
|
Schönebecker SC |
14:4 |
15:3 |
12:2 |
|
41:9 |
10.478 |
3 |
2.1 |
Boßmann, Norbert
|
FSV Nienburg II |
10:2 |
11:1 |
5:2 |
|
26:5 |
9.499 |
4 |
7.3 |
Ohle, Lothar
|
Schönebecker SV VII |
3:2 |
5:0 |
|
|
8:2 |
8.088 |
5 |
3.7 |
Beyer, Tobias
|
Bode Löderburg III |
6:3 |
8:1 |
3:2 |
|
17:6 |
7.953 |
6 |
6.9 |
Medau, Christine
|
Glück Auf Staßfurt VI |
7:6 |
10:3 |
5:1 |
2:1 |
24:11 |
7.739 |
7 |
2.1 |
Schmith, Andreas
|
Lok Aschersleben II |
9:5 |
10:4 |
6:4 |
|
25:13 |
7.694 |
8 |
7.1 |
Töpel, Bernhardt
|
Schönebecker SV VII |
8:9 |
12:5 |
8:3 |
|
28:17 |
7.575 |
9 |
3.2 |
Kokott, Maik
|
Froser SV III |
4:2 |
1:1 |
6:0 |
6:0 |
17:3 |
7.531 |
10 |
7.2 |
Schmidt, Hans-Joachim
|
Schönebecker SV VII |
7:7 |
8:4 |
4:1 |
7:0 |
26:12 |
7.526 |
11 |
6.1 |
Riedel, Dieter
|
Glück Auf Staßfurt VI |
9:9 |
12:6 |
3:4 |
3:0 |
27:19 |
7.074 |
12 |
5.1 |
Nitsche, Chris
|
Serum Bernburg V |
7:2 |
7:3 |
4:5 |
3:0 |
21:10 |
7.043 |
13 |
3.3 |
Weber, Björn
|
Bode Löderburg III |
8:4 |
2:1 |
7:5 |
12:1 |
29:11 |
7.022 |
14 |
2.2 |
Heese, Christian
|
FSV Nienburg II |
8:5 |
8:5 |
2:2 |
1:1 |
19:13 |
6.816 |
15 |
2.3 |
Pechmann, Rainer
|
FSV Nienburg II |
3:3 |
3:2 |
2:0 |
5:0 |
13:5 |
6.713 |
16 |
7.3 |
Fronecke, Sophie
|
Schönebecker SV VII |
3:2 |
1:0 |
5:1 |
5:1 |
14:4 |
6.587 |
17 |
7.4 |
Titsch, Marco
|
Schönebecker SV VII |
1:2 |
5:0 |
12:3 |
11:4 |
29:9 |
6.474 |
18 |
1.2 |
Oppitz, Michael
|
Schönebecker SC |
7:8 |
9:6 |
|
5:3 |
21:17 |
6.129 |
19 |
2.2 |
Zimmermann, Ralf
|
R-W Groß Rosenburg II |
8:6 |
5:9 |
|
3:0 |
16:15 |
6.119 |
20 |
6.5 |
Lyko, Jonas
|
Glück Auf Staßfurt VI |
1:0 |
1:0 |
4:2 |
4:1 |
10:3 |
5.679 |
21 |
2.5 |
Burchardt, Uwe
|
FSV Nienburg II |
3:5 |
4:3 |
6:4 |
9:2 |
22:14 |
5.487 |
22 |
6.2 |
Eckert, Horst
|
Glück Auf Staßfurt VI |
5:5 |
3:1 |
5:3 |
6:4 |
19:13 |
5.432 |
23 |
3.2 |
Reimann, Gerd
|
Bode Löderburg III |
3:5 |
3:4 |
2:0 |
3:1 |
11:10 |
5.389 |
24 |
3.1 |
Baacke, Nick
|
Lok Aschersleben II |
|
1:2 |
4:1 |
4:1 |
9:4 |
5.071 |
25 |
3.1 |
Weidemann, Frank
|
Bode Löderburg III |
4:11 |
8:7 |
4:1 |
0:2 |
16:21 |
5.040 |
26 |
3.1 |
Hartung, Stefan
|
Froser SV III |
4:12 |
7:7 |
2:3 |
5:0 |
18:22 |
4.984 |
27 |
1.2 |
Scheithauer, Marco
|
Egelner SV |
4:12 |
7:9 |
1:0 |
2:0 |
14:21 |
4.954 |
28 |
2.4 |
Dießner, Norbert
|
FSV Nienburg II |
1:3 |
|
4:3 |
6:2 |
11:8 |
4.407 |
29 |
2.2 |
Huhn, Steffen
|
Lok Aschersleben II |
3:11 |
6:8 |
1:0 |
3:2 |
13:21 |
4.300 |
30 |
5.3 |
Hertel, Hans-Jochen
|
Serum Bernburg V |
0:4 |
2:2 |
|
1:0 |
3:6 |
4.275 |
31 |
3.4 |
Hartung, Jens
|
Froser SV III |
3:5 |
1:5 |
4:3 |
2:1 |
10:14 |
4.184 |
32 |
1.1 |
Wiegratz, Hans-Jürgen
|
Egelner SV |
3:10 |
4:9 |
2:1 |
|
9:20 |
4.034 |
33 |
3.7 |
Horenburg, Reimund
|
Bode Löderburg III |
|
1:2 |
2:2 |
2:1 |
5:5 |
3.812 |
34 |
2.4 |
Pantel, Fabian
|
R-W Groß Rosenburg II |
2:3 |
|
10:6 |
9:8 |
21:17 |
3.726 |
35 |
2.3 |
Fiedler, Gerald
|
R-W Groß Rosenburg II |
1:11 |
1:6 |
6:3 |
8:2 |
16:22 |
3.640 |
36 |
2.4 |
Stockmann, Detlef
|
Lok Aschersleben II |
2:7 |
0:1 |
5:7 |
9:3 |
16:18 |
3.579 |
37 |
2.3 |
Block, Ulrich
|
Lok Aschersleben II |
2:6 |
3:4 |
5:7 |
8:4 |
18:21 |
3.563 |
38 |
5.2 |
Schubert, Horst
|
Serum Bernburg V |
4:13 |
4:13 |
2:2 |
2:0 |
12:28 |
3.516 |
39 |
3.3 |
Rusche, Heiko
|
Froser SV III |
1:10 |
5:7 |
5:7 |
5:1 |
16:25 |
3.488 |
40 |
3.6 |
Konze, Werner
|
Bode Löderburg III |
1:1 |
0:2 |
8:4 |
4:7 |
13:14 |
3.075 |
41 |
4.4 |
Wilke, Andrea
|
Froser SV III |
|
0:1 |
2:2 |
2:2 |
4:5 |
2.975 |
42 |
2.8 |
Döring, David
|
FSV Nienburg II |
1:1 |
0:2 |
2:5 |
4:2 |
7:10 |
2.966 |
43 |
6.7 |
Gebbensleben, Christine
|
Glück Auf Staßfurt VI |
|
0:2 |
3:5 |
3:2 |
6:9 |
2.625 |
44 |
6.4 |
Deubeler, Mario
|
Glück Auf Staßfurt VI |
0:4 |
0:3 |
5:5 |
7:5 |
12:17 |
2.589 |
45 |
3.4 |
Sentner, Jörg
|
Lok Aschersleben II |
0:2 |
1:2 |
1:4 |
3:2 |
5:10 |
2.575 |
46 |
3.4 |
Tölle, Niklas
|
Froser SV III |
1:4 |
0:3 |
3:4 |
4:4 |
8:15 |
2.551 |
47 |
1.3 |
Göthert, Marco
|
Egelner SV |
0:3 |
0:1 |
2:3 |
2:3 |
4:10 |
2.243 |
48 |
3.1 |
Martin, Stefan
|
R-W Groß Rosenburg II |
|
|
1:4 |
2:2 |
3:6 |
2.025 |
49 |
6.3 |
Schmidt, Dirk
|
Serum Bernburg V |
|
0:2 |
3:9 |
7:5 |
10:16 |
1.756 |
50 |
5.4 |
Scheper, Udo
|
Serum Bernburg V |
0:12 |
0:5 |
5:7 |
7:6 |
12:30 |
1.461 |
51 |
1.4 |
Rienau, Reimund
|
Schönebecker SC |
|
2:6 |
5:7 |
2:9 |
9:22 |
1.049 |
52 |
3.2 |
Hoffmann, Andre
|
R-W Groß Rosenburg II |
|
0:2 |
0:4 |
1:2 |
1:8 |
0.875 |
53 |
1.5 |
Klapproth, Olaf
|
Schönebecker SC |
0:2 |
0:2 |
1:5 |
1:4 |
2:13 |
0.825 |
54 |
1.3 |
Kayser, Uwe
|
Schönebecker SC |
3:12 |
2:1 |
3:12 |
4:11 |
12:36 |
0.703 |
55 |
1.4 |
Tank, Gerhard
|
Egelner SV |
0:4 |
0:1 |
1:8 |
5:7 |
6:20 |
0.668 |
56 |
5.8 |
Knie, Hermann
|
Serum Bernburg V |
0:2 |
0:2 |
0:6 |
2:4 |
2:14 |
0.578 |
57 |
1.5 |
Böhlert, Ramona
|
Egelner SV |
0:1 |
0:3 |
0:12 |
0:7 |
0:23 |
(-1.323) |
In den Top-Bilanzen werden nur Spieler mit mindestens 4 Einsätzen
und mindestens 6 gespielten Einzel(n) aufgeführt. Bilanzwerte in runden
Klammern gelten als bedingt vergleichbar (0 Siege bzw. 0 Niederlagen).